Contacto Correo Web Intranet

Instituto de Biología Agrícola de Mendoza

Recursos Humanos

Nombre y ApellidoCategoríaGrupoContacto
Beretta, VanesaBecaria Posdoctoral CONICETCromatografía para Agroalimentosvanesaberetta@hotmail.com
Berli, FedericoInvestigador Adjunto CONICETBioquímica Vegetalfberli@fca.uncu.edu.ar
Bertoldi, María VictoriaCPA Adjunta CONICETBiología Molecularmbertoldi@mendoza-conicet.gob.ar
Boiteux, JoanaBecaria Posdoctoral CONICETQuímica Analítica Verdejoana240586@hotmail.com
Bolcato, LeonardoCPA Adjunto CONICETBioquímica Vegetallbolcato@fca.uncu.edu.ar
Bottini, RubénInvestigador Superior CONICETBioquímica Vegetalrbottini@fca.uncu.edu.ar
Calderón, LucianoBecario Posdoctoral CONICETGenética y Genómica de Vidlucianocalderon@yahoo.com.ar
Camargo, AlejandraInvestigadora Indepediente CONICETCromatografía para Agroalimentosalebcamargo@gmail.com
Campos, GabrielaBecaria Posdoctoral CONICETGenética y Genómica de Vidgabriela.natalia.campos@gmail.com
Cavagnaro, BrunoProfesor Emérito FCAFisiología Vegetalbcavagnaro@fca.uncu.edu.ar
Cavallin, VaninaBecaria Doctoral CONICETBioquímica Vegetalvaninacavallin@gmail.com
Chialva, ConstanzaBecaria Posdoctoral CONICETGenética y Genómica de Vidconstanza_chialva@hotmail.com
Cohen, AnaInvestigadora Adjunta CONICETMicrobiología y Fisiología Agrícolaacohen@fca.uncu.edu.ar
Dominguez, Deolindo Luis EstebanBecario Doctoral CONICETFisiología Vegetaldeodominguez@gmail.com
Edera, AlejandroBecario Posdoctoral CONICETGenómica Evolutiva de Plantasedera.alejandro@gmail.com
Eichler, EstefaníaBecaria Doctoral CONICETGenética y Genómica de Videstefaniaeichler@gmail.com
Eitner, IngridSecretaria CONICETSecretaríaieitner@fca.uncu.edu.ar
Espino, MagdalenaBecaria Doctoral CONICETQuímica Analítica Verdemagdalenae00@gmail.com
Fernández, Ma. De los ÁngelesInvestigadora FCAQuímica Analítica Verdemafernandez@fca.uncu.edu.ar
Ferreyra, SusanaBecaria Doctoral PUE CONICETBioquímica Vegetalferreyrasusanag@gmail.com
Fontana, ArielInvestigador Adjunto CONICETBioquímica Vegetalfontana_ariel@yahoo.com.ar
García Lampasona, SandraInvestigadora FCA/INTABiología Molecularsgarcia@fca.uncu.edu.ar
Gandini, CarolinaBecaria Doctoral CONICETGenómica Evolutiva de Plantascaritogandini@gmail.com
Gantuz, MagdalenaBecaria Posdoctoral CONICETBiología Molecularmagdagantuz@gmail.com
García, LauraBecaria Posdoctoral CONICETGenómica Evolutiva de Plantaslauraevgarcia@gmail.com
Gómez, FedericoInvestigador Asistente CONICETQuímica Analítica Verdefedeg33@gmail.com
González, CarinaInvestigadora Asistente CONICETMicrobiología y Fisiología Agrícolacgonzalez@mendoza-conicet.gob.ar
Ibañez, VerónicaBecaria Doctoral CONICETRecursos Genéticosveronicanoeibanez@gmail.com
Jofré, FlorenciaBecaria Doctoral CONICETQuímica Analítica Verdeflorjofre@gmail.com
Lijavetzky, DiegoInvestigador Independiente CONICETGenética y Genómica de Viddlijavetzky@conicet.gov.ar
Kozub, CarolinaBecaria Posdoctoral CONICETRecursos Genéticoscarolinakozub@yahoo.com.ar
Lobato Ureche, MiguelBecario Doctoral CONICETMicrobiología y Fisiología Agrícolamiguelobatoureche@gmail.com
López Appiolaza, MartínCPA Asistente CONICETIBAM Centralmartinlopezapp@hotmail.com
Lucero, GabrielaInvestigadora FCAFitopatologíaslucero@fca.uncu.edu.ar
Marfil, CarlosInvestigador Adjunto CONICETRecursos Genéticoscmarfil@fca.uncu.edu.ar
Martínez, LilianaInvestigadora FCAFisiología Vegetallmartinez@fca.uncu.edu.ar
Masuelli, RicardoInvestigador Principal CONICETBiología Molecularrmasuelli@fca.uncu.edu.ar
Mezzatesta, DanielaBecaria Doctoral co-financiada Empresa CONICETBioquímica Vegetaldmezzatesta@catenainstitute.com
Monasterio, RominaInvestigadora Asistente CONICETBioquímica Vegetalrmonasterio@mendoza-conicet.gob.ar
Moreno, DanielaInvestigadora AsistenteBioquímica Vegetaldmoreno@fca.uncu.edu.ar
Pérez Rodriguez, MicaelaBecaria Doctoral CONICETMicrobiología y Fisiología Agrícolamicaperezr90@gmail.com
Piccoli, PatriciaInvestigadora Principal CONICETBioquímica Vegetalppiccoli@fca.uncu.edu.ar
Pizzuolo, PabloInvestigador FCAFitopatologíappizzuolo@fca.uncu.edu.ar
Pontin, MarielaInvestigadora FCA/INTABioquímica Vegetalmpontin@fca.uncu.edu.ar
Ramirez, DanielaBecaria Doctoral CONICETCromatografía para Agroalimentosdanielaandrearamirez@hotmail.com
Rigano, LucianoInvestigador Adjunto CONICETmercedino@gmail.com
Rodriguez, CeciliaBecaria Posdoctoral AGENCIAGenética y Genómica de Vidmcecirodri@gmail.com
Roulet, Emilia Becaria Doctoral CONICETGenómica Evolutiva de Plantasmeroulet@gmail.com
Roig, FedericoBecario Doctoral CONICETBioquímica Vegetalfederoig86@hotmail.com
Salomon, VictoriaInvestigadora FCABioquímica Vegetalsalomonmv@gmail.com
Sánchez Puerta, María VirginiaInvestigadora Adjunta CONICETGenómica Evolutiva de Plantassanchezpuerta@gmail.com
Segura, DianaCPA Asistente CONICETIBAM Generaldsegura@fca.uncu.edu.ar
Silva, María FernandaInvestigadora Principal CONICETQuímica Analítica Verdemfsilvamb@gmail.com
Soler, María EugeniaBecaria Doctoral CONICETBioquímica Vegetaleugeniasoler315@gmail.com
Soto Vargas, CarolinaInvestigadora Asistente CONICETQuímica Analítica Verdevsoto@fca.uncu.edu.ar
Torres, CarolinaBecaria Doctoral CONICETCromatografía para Agroalimentosctorrespalazzolo@gmail.com
Urvieta, RoyBecario Doctoral co-financiado Empresa CONICETBioquímica Vegetalrurvieta@mendoza-conicet.gob.ar
Varela, AnabellaBecaria Doctoral CONICETRecursos Genéticosanabellava@gmail.com