Contacto Correo Web Intranet

Instituto de Biología Agrícola de Mendoza

Seminarios

El Instituto de Biología Agrícola de Mendoza IBAM, desde el año 2012 instauró entre sus actividades un ciclo de seminarios en los que se exponen los temas relacionados a las investigaciones del Instituto. El Consejo Directivo del IBAM designa todos los años un Comité Organizador, el cual se encarga de la organización y difusión. Los seminarios se llevan a cabo semana por medio y son abiertos a la Comunidad de la FCA, CCT CONICET Mendoza y público en general.

2015

Comisión Organizadora

  • Dra. Paula Cornejo. Contacto: pcornejo@fca.uncu.edu.ar
  • Dr. Ariel Fontana. Contacto: afontana@mendoza-conicet.gob.ar
  • Dra. Carolina Soto Vargas. Contacto: vsoto@fca.uncu.edu.ar

Cronograma 

2014

Comisión Organizadora

  • Dr. Carlos Marfil. Contacto: cmarfil@fca.uncu.edu.ar
  • Dra. Romina Monasterio. Contacto: rmonasterio@mendoza-conicet.gob.ar
  • Dra. Daniela Moreno. Contacto: dmoreno@fca.uncu.edu.ar

Cronograma 

2013

Comisión Organizadora

  • Dr. Federico Berli. Contacto: fberli@fca.uncu.edu.ar
  • Dra. Gabriela Lucero. Contacto: slucero@fca.uncu.edu.ar
  • Dra. M. Virginia Sánchez Puerta. Contacto: sanchezpuerta@gmail.com

Cronograma

2012

Comisión Organizadora

  • Dra. Alejandra Camargo. Contacto: alebcamargo@gmail.com
  • Dr. Diego Lijavetzky. Contacto: dlijavetzky@conicet.gov.ar
  • Dra. M. Fernanda Silva. Contacto: msilva@fca.uncu.edu.ar

Cronograma