Contacto Correo Web Intranet

Instituto de Biología Agrícola de Mendoza

Seminarios

El Instituto de Biología Agrícola de Mendoza -IBAM- instauró entre sus actividades, desde el año 2012, un ciclo de seminarios en los que se exponen los temas relacionados a las investigaciones del Instituto.

El Consejo Directivo del IBAM designa todos los años un Comité Organizador, el cual se encarga de la organización y difusión. Los seminarios son abiertos a la Comunidad de la FCA, CCT CONICET Mendoza y público en general.

Desde el año 2012 hasta 2015 inclusive se llevaban a cabo semana por medio. A partir del año 2016, los Seminarios del Instituto se realizan el último viernes de cada mes. 

2015

Comisión Organizadora

  • Dra. Paula Cornejo. Contacto: pcornejo@fca.uncu.edu.ar
  • Dr. Ariel Fontana. Contacto: afontana@mendoza-conicet.gob.ar
  • Dra. Carolina Soto Vargas. Contacto: vsoto@fca.uncu.edu.ar

Cronograma 

2014

Comisión Organizadora

  • Dr. Carlos Marfil. Contacto: cmarfil@fca.uncu.edu.ar
  • Dra. Romina Monasterio. Contacto: rmonasterio@mendoza-conicet.gob.ar
  • Dra. Daniela Moreno. Contacto: dmoreno@fca.uncu.edu.ar

Cronograma 

2013

Comisión Organizadora

  • Dr. Federico Berli. Contacto: fberli@fca.uncu.edu.ar
  • Dra. Gabriela Lucero. Contacto: slucero@fca.uncu.edu.ar
  • Dra. M. Virginia Sánchez Puerta. Contacto: sanchezpuerta@gmail.com

Cronograma

2012

Comisión Organizadora

  • Dra. Alejandra Camargo. Contacto: alebcamargo@gmail.com
  • Dr. Diego Lijavetzky. Contacto: dlijavetzky@conicet.gov.ar
  • Dra. M. Fernanda Silva. Contacto: msilva@fca.uncu.edu.ar

Cronograma