Contacto Correo Web Intranet

Instituto de Biología Agrícola de Mendoza

Recursos Humanos

NOMBRE CATEGORÍA LABORATORIO / GRUPO CONTACTO
Antoniolli, Andrea Becaria Doctoral FCA Bioquímica Vegetal aantoniolli@fca.uncu.edu.ar
Arancibia, Celeste Becaria Doctoral CONICET Fisiología Vegetal celestearancibia@gmail.com
Berli, Federico Investigador Asistente CONICET Bioquímica Vegetal fberli@fca.uncu.edu.ar
Bertoldi, María Victoria Profesional de Apoyo Adjunta CONICET Biología Molecular mbertoldi@mendoza-conicet.gob.ar
Boiteux, Joana Becaria Doctoral CONICET Fitopatología joana240586@hotmail.com
Bolcato, Leonardo Personal de Apoyo FCA Bioquímica Vegetal lbolcato@fca.uncu.edu.ar
Borgo, Roberto Investigador FCA Fisiología Vegetal rborgo@fca.uncu.edu.ar
Bottini, Rubén Investigador Superior CONICET Bioquímica Vegetal rbottini@fca.uncu.edu.ar
Calderón, Luciano Becario Posdoctoral CONICET Genética y Genómica de Vid lucianocalderon@yahoo.com.ar
Camargo, Alejandra Investigadora Adjunta CONICET Cromatografía para Agroalimentos alebcamargo@gmail.com
Cara, Nicolás Becario Posdoctoral CONICET Biología Molecular ncara@fca.uncu.edu.ar
Cornejo, Paula Investigadora FCA Biología Molecular pcornejo@fca.uncu.edu.ar
Cavagnaro, Bruno Investigador FCA Fisiología Vegetal bcavagnaro@fca.uncu.edu.ar
Chialva, Constanza Becaria Doctoral CONICET Genética y Genómica de Vid constanza_chialva@hotmail.com
Cohen, Ana Investigadora Adjunta CONICET Bioquímica Vegetal acohen@fca.uncu.edu.ar
De Rosas, María Inés Becaria Posdoctoral CONICET Fisiología Vegetal iderosas@fca.uncu.edu.ar
Duarte, Paola Becaria Doctoral CONICET Biología Molecular paofernanda03@gmail.com
Edera, Alejandro Becario Posdoctoral CONICET Genómica Evolutiva edera.alejandro@gmail.com
Eichler, Estefanía Becaria Doctoral CONICET Genética y Genómica de Vid estefaniaeichler@gmail.com
Eitner, Ingrid Secretaria Secretaría ieitner@mendoza-conicet.gob.ar -             ieitner@fca.uncu.edu.ar
Espino, Magdalena Becaria Doctoral CONICET Química Analítica Verde magdalenae00@gmail.com 
Fernández, Ma. De los Ángeles Becaria Posdoctoral CONICET Química Analítica Verde mafernandez@fca.uncu.edu.ar
Fontana, Ariel Investigador Asistente CONICET Bioquímica Vegetal fontana_ariel@yahoo.com.ar
Funes, Iván Becario Doctoral CONICET Bioquímica Vegetal ifunespinter@fca.uncu.edu.ar
Fusari, Cecilia Becaria Doctoral CONICET Cromatografía para Agroalimentos fusaricecilia@gmail.com
García, Laura Becaria Posdoctoral CONICET Genómica Evolutiva evangelinagarcia84@yahoo.com.ar
García Lampasona, Sandra Investigadora FCA Biología Molecular sgarcia@fca.uncu.edu.ar
Gandini, Carolina Becaria Doctoral CONICET Genómica Evolutiva caritogandini@gmail.com
Gómez, Federico J.V Becario Posdoctoral CONICET Química Analítica Verde federicogomez@conicet.gov.ar
González, Carina Becaria Posdoctoral CONICET Fotobiología Vegetal cgonzalez@mendoza-conicet.gob.ar
Guevara, Aranzazú Becaria Posdoctoral CONICET Fotobiología Vegetal  
Ibáñez, Verónica Becaria Doctoral CONICET Biología Molecular veronicanoeibanez@gmail.com
Kozub, Carolina Becaria Doctoral CONICET Fisiología Vegetal carolinakozub@yahoo.com.ar
Lijavetzky, Diego Investigador Independiente CONICET Genética y Genómica de Vid dlijavetzky@fca.uncu.edu.ar
López Appiolaza, Martín Profesional de Apoyo Asistente CONICET Biología y Química Vegetal clopezappiolaza@mendoza-conicet.gob.ar
López Plantey, Rodrigo Becario Doctoral CONICET Fitopatología r.lopezplantey@gmail.com
Lucero, Gabriela Investigadora FCA Fitopatología slucero@fca.uncu.edu.ar
Malovini, Emiliano Becario Doctoral CONICET Fisiología Vegetal emiliano2504@yahoo.com.ar
Marfil, Carlos Investigador Asistente CONICET Biología Molecular cmarfil@fca.uncu.edu.ar
Martínez, Liliana Investigadora FCA Fisiología Vegetal lmartinez@fca.uncu.edu.ar
Masuelli, Ricardo Investigador Independiente CONICET Biología Molecular rmasuelli@fca.uncu.edu.ar
Mezzatesta, Daniela Becaria Doctoral CONICET co-financiada con Empresa Bioquímica Vegetal dmezzatesta@catenainstitute.com
Monasterio, Romina Investigadora Asistente CONICET Química Analítica Verde rmonasterio@mendoza-conicet.gob.ar
Moreno, Daniela Investigadora Asistente CONICET Bioquímica Vegetal dmoreno@fca.uncu.edu.ar
Muñoz, Claudio Becario Posdoctoral CONICET Genética y Genómica de Vid cjredondos50@gmail.com
Pérez Rodríguez, Micaela Becaria Doctoral CONICET Bioquímica Vegetal mmperez@mendoza-conicet.gob.ar
Piccoli, Patricia Investigadora Independiente CONICET Bioquímica Vegetal ppiccoli@fca.uncu.edu.ar
Pizzuolo, Pablo Investigador FCA Fitopatología ppizzuolo@fca.uncu.edu.ar
Pontin, Mariela Investigadora FCA Bioquímica Vegetal mpontin@fca.uncu.edu.ar
Rodríguez, José Investigador FCA   jrodriguez@fca.uncu.edu.ar
Salomon, Victoria Becaria Posdoctoral CONICET Bioquímica Vegetal msalomon@fca.uncu.edu.ar
Sánchez Puerta, María Virginia Investigadora Adjunta CONICET Genómica Evolutiva sanchezpuerta@gmail.com
Segura, Diana Profesional de Apoyo Asistente CONICET Fisiología Vegetal dsegura@fca.uncu.edu.ar
Silva, Fernanda Investigadora Principal CONICET Química Analítica Verde msilva@fca.uncu.edu.ar
Soto Vargas, Carolina Investigadora Asistente CONICET Química Analítica Verde vsoto@fca.uncu.edu.ar
Spisso, Adrián Becario Posdoctoral CONICET Química Analítica Verde aaspisso@gmail.com
Torres Palazzolo, Carolina Becario Doctoral CONICET Cromatografía para Agroalimentos ctorrespalazzolo@gmail.com
Urvieta, Roy Becario Doctoral CONICET co-financiada con Empresa Bioquímica Vegetal rurvieta@catenainstitute.com